Alois Greil
(Linz 1841-1902 Wien) Ein Wanderzirkus, signiert A Greil, Bleistift, grau laviert, auf Papier, 17,5 x 24,2 cm, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, etwas gebräunt, Passep., o. R., dazu: Künstler, 19. Jhdt., Weiblicher Akt, verso drei Figurenskizzen, Bleistift auf Papier, 31,5 x 45,6 cm, stockfleckig, gebräunt, ca. 2,5 cm breiter Lichtrand unter dem Passep., verso altes Klebeetikett mit der Zuschreibung an Giulio Bonasone, o. R., (2), (Sch)
Bitte nur k leineres Blatt von Alois Gre il fotografieren
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Alois Greil
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |